Hexagon анонсировал новую линейку флагманских моделей манипуляторов Absolute Arm

Спустя восемь лет после запуска в производство первого манипулятора ROMER Absolute Arm подразделение Hexagon Intelligence Intelligence представило новую линейку Absolute Arm. Полная переработка конструкции представила одного из наиболее признанных портативных измерительных манипуляторов в мире полностью модернизированным с целью удовлетворения метрологических потребностей современных пользователей, при этом особое внимание было уделено повышению удобства использования и универсальности без ущерба для скорости и точности.

Отличительной особенностью нового манипулятора Absolute Arm является модульная конструкция его запястья. Это позволяет полностью снимать  как лазерный сканер RS5 Laser Scanner, так и пистолетный захват, что облегчает выполнение измерений в труднодоступных местах. При повторном подключении для выполнения задач лазерного сканирования имеются захваты различных размеров, что обеспечивает идеально точное выполнение требований каждого пользователя. Новый запястный сустав теперь оснащен экраном дисплея, который позволяет контролировать результаты измерения, переключать профили и осуществлять калибровку непосредственно на месте измерения, сокращая затраты времени на переключение внимания с самого манипулятора на его управляющий компьютер.

"За восемь лет мы получили много положительных и конструктивных отзывов от наших клиентов, и, надеюсь, люди увидят, как это отразилось в нашей разработке", - говорит Энтони Вианна (Anthony Vianna), менеджер по производству линейки ROMER Absolute Arm. «Клиенты говорили нам о необходимости выполнять измерения в ограниченных пространствах, например, в полостях или внутри сложных устройств; это стало примером получения знаний непосредственно от клиента, что позволило нам создать самую компактную конфигурацию сканирования из представленных на рынке сегодня.

«Мы узнали о манипуляторе всё: как его использовали, как пользователи измеряют различные детали, как перемещают манипулятор по объекту, как получают данные с манипулятора, как сделать манипулятор более работоспособным. В результате этого, мы пришли к тому, что имеем сегодня -- новый манипулятор, который предлагает улучшения по всем характеристикам: точности, скорости, эффективности, весу, удобству работы и универсальности".

Новая линейка манипуляторов Absolute Arm сохраняет все возможности, которые сделали предыдущее поколение систем ROMER Absolute Arm таким успешными. К ним относятся запатентованные датчики Absolute Encoder, делающие ненужными калибровку, прогрев и отчеты по диагностике, а также поворотные захваты с низким коэффициентом трения и уникальная система противовесов, которая облегчает перемещение и измерение. Особо следует отметить, что способность измерять на высокой скорости без ухудшения точности осталась неизменной.

Новые модели Absolute Arm также выпускаются в исполнении с 6 осями, предназначенном для специальных задач измерения. В эту категорию попадает новый манипулятор Absolute Arm Compact, который представляет собой продолжение предыдущего манипулятора ROMER Absolute Arm Compact, известного как самого точного портативного измерительного манипулятора в мире с погрешностью до 6 микрон. Полный модельный ряд Absolute Arm выпускается в семи типоразмерах с радиусом измерения от 1,2 до 4,5 метров и тремя уровнями точности, что позволяет получить 36 уникальных конфигураций -- манипулятор для любой задачи.

Вся линейка Absolute Arm уже доступна для приобретения в компании ООО "ДС-Инжиниринг.

Дата: 
22-11-2018